ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Образовательный портал "Учёба.онлайн".

Добавлено: 22.09.2020 ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
.
Новые экономические и технологические условия требуют создания и реализации подходов по содействию гражданам в освоении ключевых компетенций цифровой экономики, обеспечении массовой цифровой грамотности и персонализации образования.
В этих целях, в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», запускается образовательный портал "Учёба.онлайн".
Цель портала – организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.
На портале с 9 сентября 2020 года будут запущены образовательные программы повышения квалификации по тематикам «Основы цифровой грамотности» и «Обработка персональных данных», в октябре 2020 года будет запущена образовательная программа повышения квалификации «Основы цифровой трансформации», а в дальнейшем на портале будут запущены образовательные программы как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки по другим тематикам.
Обучение по образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.
В настоящее время принять участие в обучении могут следующие категории слушателей:
государственные гражданские служащие;
муниципальные служащие;
сотрудники региональных органов исполнительной власти;
работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.
Совершеннолетние граждане Российской Федерации, не указанные в вышеуказанном перечне, также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования.
Реализация образовательных программ дистанционно позволит человеку организовать свое обучение самостоятельно и не требует от него тратить время, силы и средства на поездку в образовательную организацию и одновременно дистанционное образование многократно дешевле в сравнении с очным и очно- заочным образованием, что позволит сэкономить бюджетные средства.