ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Масленица широкая!

Добавлено: 15.03.2024 Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним. Масленичную неделю часто называют Сырной седмицей — из-за того, что в этот период нельзя употреблять в пищу мясо, но можно и нужно — сыры и другие молочные продукты. Масленичная неделя в 2024 году началась в понедельник, 11 марта, и длится по воскресенье, 17 марта. С 18-го числа верующие начинают соблюдать Великий пост.

????✨В Центре социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону состоялся праздничный концерт «Масленица широкая!». Мероприятие объединило «Серебряных» волонтеров нашего Центра социального обслуживания населения и подрастающее поколение – учеников Детской школы искусств № 8 имени Д.Д. Шостаковича.

Активные получатели социальных услуг нашего учреждения в составе хора казачьей песни «Дубравушка» исполнили тематические композиции «Вы блиночки мои», «Масленица-красавица» под аккомпанемент гармони.????

Ученики Детской школы искусств № 8 имени Д.Д. Шостаковича подготовили вокальные и танцевальные номера к празднованию Масленицы, сыграли мелодии хорошо известных песен на аккордеоне и баяне, а слушатели с удовольствием пели, аплодировали и восхищались подрастающими талантами.????

В конце программы «Серебряные» волонтеры пригласили всех участников и зрителей мероприятия к праздничному столу отведать блинов с вареньем и вкусным чаем. На «Масленице широкой!» все дети получили презенты виде сладких подарков.✨

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.????????

#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #Масленица_широкая #масленица_2024 #СРО_ДП #СеребряныеВолонтеры #НациональныйПроектДемография #Хор_Дубравушка #нацПроекты #ДемографияВприоритете #Старшее_Поколение_Партия