ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Песней славим Ростов-на-Дону!

Добавлено: 18.09.2023

Празднование 274 годовщины со дня основания Донской столицы прошло масштабно и весело! С 15 по 17 сентября во всех уголках Ростова-на-Дону были организованы праздничные мероприятия:  концерты, выставки, ярмарки.

Накануне творческий коллектив - хор казачьей песни «Дубравушка» Центра социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону участвовал в фестивале «Край Донской».  Хор «Дубравушка» своими композициями воспел и восславил наш родной край, тем самым пройдя  отборочный тур, одержал  победу и получил возможность выступить в воскресенье, 17 сентября, в День города в парке имени Н. Островского.

Концерт «Мой край Донской, мы тебя славим!» был организован  городской организацией ветеранов. Сводный хор лучших певческих коллективов – участников концерта спел гимн Российской Федерации и гимн  нашего любимого города «Ростов-город».

Коллектив «Дубравушка» в своем индивидуальном номере исполнил патриотическое попурри во славу Донскому Краю и излюбленные композиции дончан «Левый берег Дона» и «Девчонка рыжая с Ростова-на-Дону». Зрители наградили «Дубравушек» бурными овациями и заслуженными комплиментами!

Посмотреть выступление хора "Дубравушка" можно на нашем канале видеохостинга YouTube, пройдя по ссылкам:

https://youtu.be/UoMOwkI17Bc
https://youtu.be/zaLqREEO6zY

Ты ладно в себе сочетаешь

Современность и старину.

С днем рождения тебя поздравляем,

Наш любимый Ростов-на-Дону.

Процветания желаем, наш город,

Пусть счастливый живет здесь народ.

Будь оплотом добра и веселья,

И укрой нас от бед и невзгод.

День Ростова-на-Дону объединяет всех, кому дорог этот южный город с его необычным, ярким характером. У столицы области удивительная история: за 274 года Ростов вырос из таможенной крепости среди казачьих степей в мегаполис. Сегодня это промышленный, деловой и культурный центр, сердце и точка роста Ростовской области, всего юга России. У города огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым  и удобным для жизни городом. Это станет возможным благодаря трудолюбию, предприимчивости, инициативе каждого ростовчанина.

#ЦСОН_Прол_рнд #Старшее_поколение #День_города #Ростовская_область #Ростов_на_Дону #Российская_Федерация #СеребряныеВолонтеры #ДемографияВприоритете #нацПроекты #Национальный_проект_Демография #Хор_Дубравушка #ЕдинаяРоссия