ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Таганрог, встречай! Премьера спектакля «Добро пожаловать!»

Добавлено: 03.10.2023

В  Таганрогском театре имени А.П. Чехова  2 октября 2023 года состоялось областное мероприятие,  посвященное  Дню пожилого человека. В рамках мероприятия творческий коллектив социокультурного проекта «Театр на ладони» Центра социального обслуживания населения Пролетарского района  города  Ростова-на-Дону  выступил  с   премьерой    спектакля   «Добро пожаловать!»  по  комедийной  пьесе  К. Мининой.


Почти год регулярных репетиций, бессонных ночей за разучиванием текста, подготовка реквизита, костюмов… Все это стоило того, что премьера прошла блестяще! Актрисы «серебряного» возраста на ура справились с поставленной пред собой задачей.

Своим присутствием спектакль удостоили почетные гости: председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и делам военнослужащих - Елена Владимировна Елисеева, исполняющий обязанности министра труда и социального развития Ростовской области - Ольга Владимировна Порядочная, директор Департамента социальной защиты населения - Ирина Николаевна Шувалова. Конечно, премьера спектакля не обошлась без присутствия главы администрации города Таганрог - Андрея Евгеньевича Фатеева!

Директор нашего Центра -  автор социокультурного проекта «Театр на ладони» Елена Ивановна Оганесова еще до начала спектакля пообщалась с самодеятельными актрисами, зарядила их бодростью и нацелила на триумф.
 

За час до начала спектакля зрители, начали стекаться, предвкушая приятный вечер. Гостей встречали символичными словами «Добро пожаловать!»  и   вручали  приглашение  отправиться   вместе  с  актерами  «Театра на ладони»  в   тур  Долголетия.  Особое внимание публики  привлекла тематичная  фотозона,  на  фоне  которой  гости   непременно  хотели  запечатлеть  памятное  фото.


Итак, зал полон – ни одного свободного места: прозвучал третий звонок, и занавес открылся…

«Под одной крышей обитают четыре поколения - юная бунтарка Каролина, её мать - актриса, бабушка и деспотичная прабабушка-балерина, которая является главой семейства. Однажды, после очередной ссоры, женщины удаляются по своим делам, а Каролина остаётся с домоправительницей - «единственным адекватным человеком в доме». После чего начинают происходить события странные и увлекательные».

Спектакль удивительным образом открывает все маленькие (и не очень) тайны главных героев, их стремления и желания и попытки примирения друг с другом. Комедийная пьеса сочетает в себе элементы саркастичного юмора, драму и детектив в одной истории. 


Искренняя и живая игра «серебряных» актеров, великолепное перевоплощения героев пьесы принесли радость и восторг публике, зарядили всех хорошим настроением. Счастливые и довольные лица зрителей - лучшая награда для артистов, это источник, в котором они черпают свежие силы для своего творчества. Зал наградил актрис искренними бурными овациями - это был момент триумфа!  


Для  коллектива «Театр на ладони» гастроли по Ростову-на-Дону и Ростовской области – не в новинку: в 2019 и 2022 годах уровень исполнительского мастерства позволил талантливом актерам выступить на большой сцене Ростовского-на-Дону Академического Молодежного театра. И вот наш «золотой» коллектив «серебряного» возраста покорил сцену Таганрогского драматического театра им. А.П. Чехова!

Это было прекрасное путешествие в Долголетие! Выражаем искреннюю признательность и благодарность Таганрогскому  театру  имени А.П. Чехова за гостеприимство, теплый и  радушный прием. Мы не прощаемся, а говорим «до новых встреч!».

Репортаж с нашего выступления на Первом Ростовском телеканале доступен по ссылке: https://youtu.be/2mLLbX01BcA

А также репортаж телеканала «ДОН 24»: " Гастроли «Театра на ладони» в г.Таганроге" по ссылке: https://youtu.be/0E2_5-xOT9k


#ЦСОН_Прол_рнд #Ростов_на_Дону #ТеатрНаЛадони #ГастрольныйТурВДолголетие 

#Премьера_спектакля #Добро_пожаловать! 

#Таганрогский_драматический_театр_имени_Чехова #СеребряныеВолонтеры 

#ДемографияВприоритете #нацПроекты  #цсопрол_рнд #ТеатрНаЛадониГастрольныйтурВДолголетие #СтаршееПоколение

 #РегиональныйПроектСтаршееПоколение #НациональныйПроектДемография