ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

«Серебряные скороходы» на Дону!

Добавлено: 12.10.2023

Сегодня, 12 октября 2023 года, в парке «Левобережный» города Ростова-на-Дону состоялось областное спортивное мероприятие по скандинавской ходьбе «Серебряные скороходы» среди организаций социального обслуживания Ростовской области. Основой целью данного мероприятия было приобщение получателей социальных услуг к здоровому и активному образу жизни и укрепление дружеских связей между людьми старшего поколения.

Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону принял активное участие в соревновании! Наши получатели социальных услуг – активные граждане старшего возраста объединились в дружную команду для спортивных состязаний. «Серебряные скороходы» нашего учреждения с энтузиазмом и азартом прошли эстафету, показав достойный уровень спортивной подготовки и закалки!

Солнечный день в парке начался в прекрасном расположении духа! Сначала сделали разминку под руководством инструктора по лечебной физкультуре. И на эстафету!! Бодрым шагом с ускорением. В эстафете каждый из участников проходил дистанцию в 200 метров и передавал флажок следующему.

Наши «Серебряные скороходы» с эстафетой справились на отлично!! Активисты старшего возраста положительными эмоциями и провели день с пользой для здоровья. Каждый получил «Значок участника».


#ЦСОН_Прол_рнд #Ростов_на_Дону #СеребряныеВолонтеры #Серебряные_скороходы #ДемографияВприоритете #нацПроекты #цсопрол_рнд #скандинавская_ходьба #СтаршееПоколение #РегиональныйПроектСтаршееПоколение #НациональныйПроектДемография #укреплениеобщественногоздоровья #активноедолголетие