ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Повышаем финансовую грамотность «Осторожно, телефонные мошенники»!

Добавлено: 15.12.2023

Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону предоставляет актуальные просветительские материалы по финансовой грамотности, разработанные Банком России.

Данная программа предназначена для ознакомления с вариантами борьбы с финансовым мошенничеством. Пожилым людям зачастую сложно разобраться в финансовых инструментах, поэтому нередко они попадаются в руки мошенников: вступают в финансовые пирамиды, покупают бесполезные товары по завышенной цене, отдают сбережения мошенникам. Ролик Банка России рассказывает о бабушке, которую спас от потери денег внук, предупредивший ее о мошенниках. Повышайте финансовую грамотность на сайте Финкульт.инфо.

У мошенников много уловок – ведь заставить человека передать секретные данные, открывающие доступ к его счету, не так-то просто. Но как бы мошенники ни старались, магия убеждения не работает с теми, кто помнит, что код с обратной стороны карты, PIN-код или код из СМС, которое прислал банк, должны знать только они сами. Не сообщайте свои секретные данные никому, и у мошенников не будет шанса.Тогда им не поможет даже волшебная лампа.

Эти и другие актуальные темы в сфере финансовой грамотности населения подробно освещаются в материалах, подготовленных Центральным банком Российской Федерации и размещенных на официальном сайте и в социальных сетях Центра социального обслуживания населния Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

#ЦСОН_Прол_рнд #Старшее_поколение #Ростовская_область #Ростов_на_Дону #Финансовая_грамотность #Центральный_Банк_Российской_Федерации #Тематика_Финансовое_мошенничество #Национальный_проект_Демография