ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Занятия по соблюдению правил пожарной безопасности дома.

Добавлено: 08.02.2024
В Центре социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону сотрудники Пролетарского отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ростову-на-Дону управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области провели тематическое занятие по соблюдению правил пожарной безопасности.????

В ходе занятия сотрудники МЧС рассказали социальным работникам об основных требованиях соблюдения правил пожарной безопасности, возможных причинах возникновения пожара, таких как: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пользования электрическими приборами, неисправность электропроводки или неправильная эксплуатация электросети, пожары от бытовых газовых приборов.

Социальные работники конспектировали основные аспекты занятия и вели активный диалог с сотрудниками МЧС для того, чтобы поделиться полученными знаниями с получателями социальных услуг.

✅МЧС предупреждает! В случае возникновения пожара:

• Немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону: 01, по мобильному телефону: 112, указав при этом точный адрес, фамилию, имя, отчество, что горит.
• До прибытия пожарных подразделений принять возможные меры к эвакуации людей, документов, материальных ценностей.
• По возможности приступить к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения: огнетушителями, плотной тканью, водой (помня, что водой можно тушить пожар предварительно обесточив помещение).
• Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон, дверей, не разбивать оконные стекла. Покидая помещение (здание_ нужно закрыть за собой двери, окна, так как приток свежего воздуха способствует быстрому распространению огня.
• По прибытию пожарных подразделений необходимо встретить представителей пожарной охраны, сообщить все необходимые сведения о наличии в здании людей, о месте нахождения очага пожара, о принятых мерах по его ликвидации.

☝Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!


#Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #Правила_пожарной_безопасности #Занятие_МЧС_России #ГО_и_ЧС #НациональныйПроектДемография #нацПроекты #ДемографияВприоритете #Социальные_работники