ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Культурно-досуговая экскурсия

Добавлено: 10.04.2025

Одним из приоритетных направлений  в оказании социальных услуг специалистами  социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения Пролетарского района является социокультурная реабилитация получателей социальных услуг.

Специалисты отделения в очередной раз  организовали для получателей социальных услуг культурно-досуговую экскурсию,  и сегодня  посетили  Парк «Левобережный» - одно из любимых мест отдыха нашего города, расположенное на левом берегу Дона (Левбердон).

Экскурсия в рамках социокультурной реабилитации пришлась по душе всем, кто отправился в дорогу. Получатели социальных услуг разной возрастной категории с большим удовольствием гуляли по прекрасному парку, осматривали достопримечательности  и  интересные  арт-объекты.

Социокультурная  деятельность  обладает огромным арсеналом форм и методов духовного и физического развития личности, способна оптимизировать жизнедеятельность граждан старшего поколения, стимулировать их творческие способности.

Основная идея таких мероприятий не только в удовлетворении эмоционально-познавательных  потребностей. Преимущество и в том, что люди общаются, заводят знакомства, у них есть общие интересы и разговоры. То есть процесс социализации проходит естественно и эффективно.

Первоочередная задача деятельности социально-реабилитационного отделения дневного пребывания - создание позитивной коммуникативной среды, предоставление возможности эмоционального и информационного обмена между получателями социальных услуг. Активность участия в тех или иных мероприятиях определяться также атмосферой доверия и непринужденности, создаваемой не только специалистами отделения, но и самими  получателями социальных услуг.

#ЦСОН_Прол_рнд #Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #экскурсионная_программа

#социально_реабилитационное_отделение_дневного_пребывания                           

 #реабилитационная_программа_Мир_без_границ

#Таможенная_застава   #социокультурная_реабилитация